Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Задолженность по заработной плате на общую сумму около 2,5 млн. рублей погашена после вмешательства Гатчинской городской прокуратуры

28 июля 2016 года


Задолженность по заработной плате на общую сумму около 2,5 млн. рублей погашена после вмешательства Гатчинской городской прокуратуры

Гатчинской городской прокуратурой по информации МИФНС № 7 по Ленинградской области проведена проверка соблюдения ООО «Акваток» трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что ООО «Акваток» осуществляет деятельность по предоставлению услуг, связанных с воспроизводством рыбы и водных биоресурсов.

Вопреки требованиям Трудовго кодекса РФ, ООО «Акваток» не выплатило заработную плату 61 работнику за период с мая по июнь 2016 года в размере около 2,5 млн. рублей.

По результатам проверки Гатчинским городским прокурором в адрес руководства юридического лица внесено представление, которое рассмотрено, также заместителем городского прокурора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которое направлено в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области для рассмотрения по существу.

В настоящее время нарушения устранены, задолженность по выплате заработной платы перед работниками погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/448037-zadoljennost-po-zarabotnoy-plate.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/9458-zadolzhennost-po-zarabotnoy-plate-na-obshchuyu-summu-okolo-25-mln-rubley-pogashena-posle-vmeshatelstva-gatchinskoy-gorodskoy-prokuratury