Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

По требованию прокуратуры Первомайского района предприятие переместило места складирования сырья на безопасное расстояние от жилой застройки

28 июля 2016 года


Прокуратура Первомайского района по обращению местных жителей провела проверку соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения ООО «Крым-Фарминг» (пгт. Первомайское).

Установлено, что молочно-товарная ферма при осуществлении хозяйственной деятельности не придерживается санитарно-эпидемиологических правил и нормативов в части ширины санитарно-защитной зоны.

В частности, общество складирует сырье на расстоянии 12,5 метров от жилой застройки, при том что размеры санитарных разрывов должны составлять 50 метров.

Ввиду невыполнения правил, установленных с целью предотвращения возможного негативного воздействия на природную среду и здоровье населения, прокурор района внес в адрес директора фермы представление.

По результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/448035-po-trebovaniyu-prokuraturyi-pervomayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/po-trebovaniyu-prokuratury-pervomayskogo-rayona-predpriyatie-peremestilo-mesta-skladirovaniya