Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры, направленные на ликвидацию розлива нефтепродуктов в микрорайоне Коминтерн города Кирова

28 июля 2016 года


Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой по информации о разливе нефтепродуктов в микрорайоне Коминтерн города Кирова, размещенной на новостном портале Интернет – сайта Gorodkirov.ru, проведена проверка, в ходе которой на участке местности в районе улицы Сосновая микрорайона Коминтерн установлен факт разлива отходов нефтяного битума на площади около 12500 кв. м.

Указанный участок эксплуатируется МУПП «Гордормостстрой» для целей временного складирования снежных масс, образующихся в процессе уборки улиц города в зимний период.

Размещение отходов нефтепродуктов на специально не подготовленных площадках может повлечь причинение вреда окружающей природной среде и препятствует реализации гарантированных законом прав граждан на благоприятную среду и условия проживания.

По результатам проверки Кировским межрайонным природоохранным прокурором в адрес МУПП «Гордормостстрой» внесено представление с требованием ликвидировать разлив нефтепродуктов. В министерство охраны окружающей среды Кировской области направлена информация для решения вопроса о возбуждении в отношении лиц, допустивших разлив, производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области обращения с отходами).

Природоохранной прокуратурой устранение нарушений взято контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/447940-kirovskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=25146