Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

По результатам рассмотрения постановления прокурора Андроповского района виновное лицо привлечено к административной ответственности

27 июля 2016 года


Прокуратурой Андроповского района проведена проверка соблюдения законодательства об обращении лекарственных средств в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего розничную торговлю лекарственных препаратов в аптеке.

Установлено, что аптека на момент проверки не имела в наличии для реализации препараты, включенные в минимальный ассортимент лекарственных препаратов для аптеки, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 26.12.201 5 № 2724-р: парацетамол в виде сиропа или суспензии для приема внутрь, дексаметазои, хлорамфеникол.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 KoAП РФ и для рассмотрения направлено в мировой суд.

Постановлением мирового судьи судебного участка № I Андроповского района виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/447575-po-rezultatam-rassmotreniya-postanovleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/10030/