Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По постановлению прокурора должностные лица предприятий привлечены к административной ответственности

25 июля 2016 года


Прокуратурой Чебоксарского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации асфальтобетонных заводов.

Установлено, что ООО «Магистраль-М» и ООО «Асфальтобетонный завод» в нарушение требований законодательства, предъявляемых к санитарно-защитным зонам предприятий и сооружений, не был разработан и утвержден проекты организации санитарно-защитной зоны.

В санитарно-защитной зоне указанных предприятий находятся жилые дома, расположенные в д.Большие Катраси, д.Селиванкино и д.Митрофанкасы Чебоксарского района.

На момент проверки отсутствовали программы производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. ООО «Магистраль-М» и ООО «Асфальтобетонный завод» не осуществляется должный производственный контроль качества атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны предприятия.

В этой связи прокуратурой района в отношении начальника производства ООО «Асфальтобетонный завод» Артемьева Э.А., директора ООО «Магистраль-М» Шурыгина В.Б. возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административных материалов Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г.Новочебоксарск указанные должностные лица привлечены к ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/446844-po-postanovleniyu-prokurora-doljnostnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2287476