Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

По постановлению первого заместителя прокурора края юридическое лицо - ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

22 июля 2016 года


Проведенной прокуратурой края проверкой соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» установлен факт привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушениями требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273 «О противодействии коррупции».

Установлено, что 08.09.2014 гр. Б. на основании приказа руководителя следственного управления Следственного комитета по Чеченской Республике уволен с федеральной государственной гражданской службы с должности руководителя отдела кадров СУ СК по Чеченской Республике.

На основании приказа генерального директора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» с гр. Б. 31.07.2015 заключен трудовой договор. Должность гр. Б. входила в перечень должностей, после увольнения с которых, новый работодатель обязан сообщить представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту службы о заключении с ним трудового договора в письменной форме.

В нарушение требований законодательства юридическое лицо ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» в десятидневный срок не сообщило о заключении такого договора представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту его службы.

По результатам проверки в отношении юридического лица ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

21.07.2016 постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Ленинского района г. Ставрополя юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/446542-po-postanovleniyu-pervogo-zamestitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/10002/