Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате перед работниками ПАО «Таллык»

01 июля 2016 года


Прокуратурой Прикубанского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в ПАО «Таллык», в ходе которой выявлена задолженность в размере 322 тыс. руб. по заработной плате перед 13 работниками, а также иные нарушения трудового законодательства, в том числе в сфере охраны труда.

В целях восстановления нарушенных прав работников прокуратурой района мировому судье судебного участка № 1 Прикубанского района направлены 13 заявлений о вынесении судебных приказов о взыскании в пользу работников начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены.

В отношении генерального директора организации прокуратурой района возбуждены 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1, 3 ст. 5.27 КоАП РФ, ч.ч. 1, 2 ,3, 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ и направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по КЧР.

Руководителю ПАО «Таллык» также внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Задолженность по заработной плате выплачена работникам в полном объёме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/440926-v-rezultate-prokurorskogo-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/v-rezultate-prokurorskogo-vmeshatelstva-pogashena-zadolzhennost-po-zarabotnoi-plate-pered-rabotnikami-pao-tallyk