Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Между прокуратурой Пензенской области и Федерацией профсоюзов Пензенской области заключено соглашение о взаимодействии

27 июня 2016 года


В июне текущего года между прокуратурой Пензенской области и Федерацией профсоюзов Пензенской области заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Целью Соглашения является повышение эффективности обеспечения гарантий государственной зашиты трудовых прав граждан, их соблюдения органами исполнительной власти, местного самоуправления, должностными лицами, работодателями.

В рамках взаимодействия органов прокуратуры области и профсоюзных организаций оптимизируется порядок обмена информацией о нарушениях прав граждан в сфере трудовых правоотношений, обмен опытом работы по защите трудовых прав граждан.

Прокуратурой области планируется продолжить практику привлечения представителей Федерации профсоюзов Пензенской области к проверкам исполнения работодателями трудового законодательства, а также проведения семинаров-совещаний по вопросам мониторинга законодательства и правоприменительной практики в данной области правоотношений.

Важной составляющей взаимодействия надзорного органа и общественной организации является сотрудничество по вопросам выработки предложений о совершенствовании трудового законодательства, приведения его в соответствие с общепринятыми принципами и нормами международного права.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/438958-mejdu-prokuraturoy-penzenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2016/06/27/9500082