Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой Медведевского района по обращению жителей д. Ошурга проведена проверка

24 июня 2016 года


Прокуратурой Медведевского района Республики Марий Эл проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в населенных пунктах.

Основанием для проведения проверки послужило коллективное обращение жителей деревни Ошурга на бездействие местной администрации. В ходе проверки установлено, что администрация Пекшиксолинского сельского поселения, в состав которого входит данный населенный пункт, не занимается вопросами пожарной безопасности. В населенном пункте не установлены указатели направления движения к пожарному водоему. Водоемы, из которых производится забор воды для целей пожаротушения, не оборудованы площадками с твердым покрытием для установки автомобилей в любое время года. На части улиц населенного пункта отсутствует звуковая сигнализация для оповещения людей о пожаре, два пожарных гидранта находятся в неисправном состоянии. Несоблюдение администрацией поселения требований законодательства о пожарной безопасности создает угрозу безопасности жизни и здоровью населения. Прокурором по результатам проверки приняты меры по устранению выявленных нарушений. В Медведевский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации сельского поселения в срок до 1 октября 2016 года устранить отмеченные нарушения. Суд требования прокурора полностью удовлетворил. Исполнение решения суда взято на контроль прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/438824-prokuraturoy-medvedevskogo-rayona-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12zashchita-prav-grazhdan/item/3851-прокуратурой-медведевского-района-по-обращению-жителей-д-ошурга-проведена-проверка.html