Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области по требованию прокурора главный врач Серышевской больницы принял меры к устранению выявленных нарушений законодательства в сфере охраны здоровья граждан

23 июня 2016 года


Прокуратурой Серышевского района в ходе надзорной проверки соблюдения требований законодательства об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и табака, выявлены нарушения.

Установлено, что медицинский персонал ГБУЗ АО «Серышевская больница», в нарушение ст. 12 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», ст. 20 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», курит в общественном месте, на территории больницы, а именно возле входа в хирургическое отделение, вблизи отделения скорой медицинской помощи и возле служебного входа напротив детской поликлиники, в связи с чем, воздействуют табачным дымом на граждан, что влечет за собой нарушение конституционных прав последних на охрану здоровья.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокурор Серышевского района 20 мая 2016 года в адрес главного врача ГБУЗ АО «Серышевская больница» внес представление об устранении нарушений законодательства об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и табака и привлечении виновных лиц к ответственности.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечены начальник хозяйственного отдела Новосельцев В.И.; санитарки Гостицкая Лариса, Анганзорова Дарья; фельдшеры Ильина Оксана, Черненко Олеся



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/437984-v-amurskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6718