Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По результатам прокурорских проверок возбуждены дела об административном правонарушении за нарушения антикоррупционного законодательства

21 июня 2016 года


Прокуратура Балаклавского района провела проверку исполнения федерального законодательства в части привлечения бывших государственных и муниципальных служащих к трудовой деятельности.

Установлено, что на должность охранника в ООО ЧОО «ЩИТ И МЕЧ-К» был принят бывший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов районного отдела судебных приставов.

В нарушение требований федерального законодательства о противодействии коррупции работодатель не сообщил в десятидневный срок в службу судебных приставов о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой района и в деятельности ООО ЧОО «Генбезопасность».

Прокуратурой района в отношении юридических лиц и их руководителей возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Материалы административных дел находятся на рассмотрении суда г. Симферополя.

Работа прокуратуры по надзору за исполнением антикоррупционного и трудового законодательства продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/437401-po-rezultatam-prokurorskih-proverok.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-rezultatam-prokurorskih-proverok-vozbuzhdeny-dela-ob-administrativnom-pravonarushenii-za-narusheniya-antikorrupcionnogo-zakonodatelstva