Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой края организована проверка по факту гибели ребенка от удара электрическим током на одном из пляжей города-курорта Анапы

21 июня 2016 года


Прокуратурой края организована проверка обстоятельств гибели 20.06.2016 16-летнего подростка на территории пляжа города-курорта Анапы.

Предварительно установлено, что 20.06.2016 в вечернее время на пляже в районе кафе «Фатени» подросток осуществлял демонтаж надувного батута, используя в этих целях электрический насос. В ходе осуществления данной работы несовершеннолетним была получена электротравма несовместимая с жизнью.

Следственным отделом по городу Анапе СУ СК России по Краснодарскому краю по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ, в настоящее время уполномоченными оперативными подразделениями устанавливаются лица, привлекшие подростка к данной работе.

В ходе проверки будет дана оценка полноты принимаемых мер органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, уполномоченными должностными лицами государственной инспекции труда в Краснодарском крае по осуществлению контроля за привлечением несовершеннолетних к труду.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/437173-prokuraturoy-kraya-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/prokuraturoy-kraya-organizovana-proverka-po-faktu-6