Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Октябрьске за нарушение сроков выплаты заработной платы привлечен к административной ответственности генеральный директор ООО «Завод керамзитового гравия»

10 июня 2016 года


Прокуратурой г. Октябрьска проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО «Завод керамзитового гравия».

Установлено, что директором предприятия нарушены требования трудового законодательства в части выплаты заработной за апрель 2016 года.

Прокурором города по данному факту возбуждены и направлены в суд дела об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении генерального директора общества Леонида Шиянова и юридического лица.

Мировым судьей судебного участка № 70 судебного района города Октябрьска 03.06.2016 Шиянов признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. ООО «Завод керамзитового гравия» назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Кроме того, мировым судьей 03.06.2016 рассмотрено постановление прокурора города в отношении генерального директора завода по ч.5 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании юридического лица банкротом).

Шиянов признан виновным в совершении административного правонарушении и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей

Ситуация по устранению выявленных нарушений и соблюдению трудового законодательства находится на контроле прокуратуры города Октябрьска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/434255-v-g-oktyabrske-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/80/14318/