Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокурор требует привлечь главного врача больницы к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

30 мая 2016 года


Прокуратура Ленинградского района г.Калининграда провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области» порядка рассмотрения заявлений граждан.

Установлено, что женщина в феврале и марте текущего года трижды обращалась к главному врачу больницы с просьбой предоставить информацию о ее лечении. Данная информация женщине нужна была в связи с рассмотрением судом гражданского дела. Все заявления женщины зарегистрированы в медицинском учреждении, но до настоящего времени письменных ответов на свои обращения женщина не получила.

Данные обстоятельства свидетельствуют о неисполнении ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области» требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении главного врача клинической больницы дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ - нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан.

Дело об административном правонарушении направлено для рассмотрения мировому судье



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/430199-prokuror-trebuet-privlech-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/6411-prokuror-trebuet-privlech-glavnogo-vracha-bolnitsyi-k-administrativnoy-otvetstvennosti-za-narushenie-poryadka-rassmotreniya-obrascheniy-grazhdan.html