Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы с. Нижняя-Пеша, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ

20 мая 2016 года


Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы с. Нижня-Пеша, обвиняемой в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Органом расследования установлено, что гражданка М., в ходе распития спиртного, в ответ на побои своего сожителя, гражданина С., нанесла последнему удар металлической чашкой в область головы, а затем в продолжение своих действий гражданка М. используя в качестве оружия кухонный нож, нанесла им гражданину С. не менее восьми ударов в область живота, спины и рук. Потерпевший выжил лишь благодаря содействию односельчан и своевременно оказанной медицинской помощи.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/427480-prokuraturoy-okruga-utverjdeno-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_833565-6654654532322222