Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Агрызском районе после вмешательства прокуратуры отремонтирован памятник воинам, павшим в Великой Отечественной войне

06 мая 2016 года


Прокуратура Агрызского района провела проверку исполнения законодательства, направленного на обеспечение сохранности памятников.

Установлено, что на территории населенного пункта Волково Агрызского муниципального района находится памятник павшим в годы Великой Отечественной войны. При этом в нарушение закона местные власти не приняли меры по благоустройству территории, в том числе по обеспечению сохранности памятника. На момент проверки, сооружение находилось в неудовлетворительном состоянии: выявлены повреждения лакокрасочного покрытия памятника и металлических конструкций, частично отсутствовала ограда, территория вокруг памятника не убрана.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес главы Кулегашского сельского поселения Юрия Васильева представление, потребовав незамедлительно устранить выявленные нарушения законодательства.

После вмешательства надзорного ведомства нарушения были устранены - памятник приведён в надлежащее состояние.

**агр



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/423167-v-agryizskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_agryzskom_rajone_posle_vmeshatelstva_prokuratury_otremontirovan_pamyatnik_voinam_pavshim_v_velikoj_otechestvennoj_vojne/