Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

По заявлению прокурора г. Ангарска предприниматель привлечена к административной ответственности за продажу фальсифицированных медицинских изделий

04 мая 2016 года


Прокурор г. Ангарска обратился в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя Кузнецовой Е.В. к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 6.33 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения дела суд установил, что предприниматель в нарушение требований Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» реализовывала фальсифицированные медицинские изделия (очковую оптику и сопутствующие товары).

То обстоятельство, что изъятые изделия имеют признаки фальсификата и представляют угрозу для жизни и здоровью подтверждено результатами протоколов технических испытаний, экспертным заключением, подготовленными ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора.

Оценив представленные прокурором доказательства, арбитражный суд привлек предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/421910-po-zayavleniyu-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/8129.html