Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В результате принятых прокуратурой мер устранены нарушения при поставке продукции для нужд государственного оборонного заказа

04 апреля 2016 года


Волгоградской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка исполнения требований законодательства о государственном оборонном заказе, в ходе которой установлены нарушения сроков поставки продукции.

На момент проверки объем недопоставленных комплектующих изделий по договорам в сфере государственного оборонного заказа превысил 3000 единиц.

Прокурорской проверкой установлено, что причинами нарушения сроков поставки продукции явились ненадлежащая организация производственного процесса АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» и ООО «Волгоградская машиностроительная компания «ВгТЗ».

По данным фактам Волгоградской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в отношении трех должностных лиц, допустивших указанные нарушения, возбуждены производства по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.55 КоАП РФ (нарушение условий государственного контракта по государственному оборонному заказу).

На основании постановлений прокурора управлением Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области должностные лица АО «ВМК «Красный Октябрь» и ООО «ВМК «ВгТЗ» привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс рублей.

В настоящее время выявленные нарушения устранены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/413349-v-rezultate-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=3935