Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело об убийстве заместителя директора НИИ прикладной химии в Сергиевом Посаде

30 марта 2016 года


Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Руслана Гусейнова, Ниямеддина Гусейнова, Зульфугара Рзаева и Дашкына Махмудова.

В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 5 ст. 33, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Следствие полагает, что указанные лица в ночь на 27 декабря 2013 года совершили в городе Сергиевом Посаде Московской области разбойное нападение на заместителя директора научно-исследовательского института прикладной химии.

Целью нападавших была крупная сумма денег (около 200 тыс. руб.), находившаяся у потерпевшего.

В ходе совершения преступления Ниямеддин Гусейнов застрелил мужчину.

Сотрудники правоохранительных органов задержали обвиняемых в марте 2014 года в городе Москве. При осмотре их автомашины были обнаружены пистолет-пулемёт, травматическое оружие, переделанное в огнестрельное, патроны, шапки-маски.

Уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411970-prokuratura-moskovskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/prokuratura-moskovskoy-oblasti-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-ob-ubiystve-zamestitelya-direktora-nii-prikladnoy-himii-v-sergievom-posade/