Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области полицейский подозревается в совершении мошенничества

30 марта 2016 года


Прокуратура Аксайского района признала законность возбуждения уголовного дела в отношении участкового полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 19.02.2016 в отдел полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» поступило заявление директора гипермаркета «Магнит», расположенного по адресу: Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Ермака, д.44, по факту кражи, которую якобы совершили трое несовершеннолетних.

Прекрасно зная о том, что в отношении указанных лиц проводится процессуальная проверка, он сообщил подозреваемым недостоверные сведения о своей причастности к данной проверке и возможности повлиять на ее результаты. За оказание данной услуги он потребовал незаконное денежное вознаграждение в сумме 240 000 рублей (по 80 000 рублей с каждого).

26.02.2016 непосредственно после получения денег был задержан на месте происшествия сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области, действовавшими в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент».

Сегодня, 30 марта 2016 года Аксайский районный суд рассмотрит вопрос об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411939-v-rostovskoy-oblasti-politseyskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8967.html