Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Невского района поставила на контроль ход расследования уголовного дела по факту массовой госпитализации курсантов морского колледжа

30 марта 2016 года


Прокуратура Невского района признала законным и обоснованным возбуждение следственным отделом по Невскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, 29 марта 2016 года после ужина в колледже Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова курсанты пожаловались на плохое самочувствие, в результате чего более 100 человек были госпитализированы в медицинские учреждения города.

В настоящее время проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411917-prokuratura-nevskogo-rayona-postavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/14006-prokuratura-nevskogo-rayona-postavila-na-kontrol-hod-rassledovaniya-ugolovnogo-dela-po-faktu-massovoy-gospitalizacii-kursantov-morskogo-kolledzha