Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратура города Благовещенска Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, в результате которого потерпевший скончался

30 марта 2016 года


Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего, ранее неоднократно судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 14 сентября 2015 года, данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир с. Белогорье города Благовещенска, где он и другие жители села распивали спиртные напитки, в том числе спиртосодержащую жидкость «Боярышник», нанес своему 56-летнему знакомому многочисленные удары ногами обутыми в обувь по телу (преимущественно в грудь), предварительно повалив его на пол, в результате которых потерпевший скончался на месте происшествия.

Как установлено материалами уголовного дела, мотивом совершения данного преступления послужил отказ потерпевшего в одолжении обвиняемому денежных средств на приобретение спиртного.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области.

30 марта 2016 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой города Благовещенска направлено в суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411806-prokuratura-goroda-blagoveschenska-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6366