Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Новомосковской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды в ООО «Мукомол»

30 марта 2016 года


Новомосковской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды в части своевременности внесения платежей за загрязнение окружающей среды в ООО «Мукомол».

Пунктом 9 ст. 1 Федерального закона от 21.07.2014 N 219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты РФ" определено, что плата за негативное воздействие на окружающую среду с 1 января 2016 г. вносится не позднее 1 марта года, следующего за отчетным периодом.

В ходе проверки установлено, что указанной организацией нарушаются требования ФЗ «Об охране окружающей среды», а именно при осуществлении деятельности ООО «Мукомол» в 1,2, 3 и 4 кварталах 2015 года плата за негативное воздействие на окружающую среду в установленный законом срок не вносилась, а также у ООО отсутствует разрешение на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.41 КоАП РФ (Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), а также в адрес руководителя общества внесено представление об устранении нарушений законов об охране окружающей среды, об охране атмосферного воздуха, санитарно-эпидемиологического законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411799-novomoskovskoy-gorodskoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/novomoskovsk/25023/