Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Коптевская межрайонная прокуратура добивается погашения задолженности по зарплате перед бывшими работниками ООО «Тионис»

30 марта 2016 года


Коптевская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению трех бывших сотрудников ООО «Тионис», расположенного по улице Прянишникова д. 19А, стр. 14, о нарушении их прав на оплату труда.

Установлено, что запись в трудовую книжку о приеме и об увольнении сотрудникам данной организации не вносилась, приказы о приеме на работу и об увольнении выносились не по всем работникам, заработная плата в ООО «Тионис» выплачивалась один раз в месяц.

Кроме того, работодатель не произвел окончательный расчет с сотрудниками в день увольнения. Задолженность организации перед ними превысила 400 тыс. руб.

По результатам проверки Коптевский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица и его руководителя 2 дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Также в адрес генерального директора ООО «Тионис» прокурор внес представление об устранении нарушений трудового законодательства.

В настоящее время в результате вмешательства Коптевской межрайонной прокуратуры перед бывшими сотрудниками ООО «Тионис» руководством была погашена задолженность по заработной плате на сумму более 200 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411785-koptevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/koptevskaya/koptevskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_dobivaetsya_pogasheniya_zadolzhennosti_po_zarplate_pered_byvsh/