Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники прокуратуры Московского метрополитена встретились с учащимися 9-11 классов ГБОУ «Лицей № 1561»

30 марта 2016 года


Прокуратура Московского метрополитена организовала и провела встречу с учащимися 9-11 классов ГБОУ «Лицей № 1561», посвященную 70-летию Нюрнбергского процесса.

На мероприятии также присутствовали сотрудники Департамента образования города Москвы.

Исполняющий обязанности прокурора Дмитрий Хормач рассказал ребятам о событиях, произошедших в Нюрнберге в 1945-1946 годах, значении Международного военного трибунала для всего мирового сообщества и поддержания мирового порядка, о его сущности и влиянии на сохранение и приумножение нравственных ценностей российского общества, о недопущении проявлений неонацизма и расизма.

Кроме этого, старший помощник прокурора Жанна Василенко довела до школьников исчерпывающую информацию о правах и обязанностях пассажиров Московского метрополитена. Акцент в беседе был сделан на последствия правонарушений, совершаемых в метро.

Дмитрий Хормач ответил на интересующие учеников вопросы, в том числе о поступлении на службу в органы прокуратуры РФ, рассказал будущим выпускникам о возможности получения высшего юридического образования, о правилах конкурсного отбора и требованиях, предъявляемых к абитуриентам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411782-sotrudniki-prokuraturyi-moskovskogo-metropolitena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/metropoliten/sotrudniki_prokuratury_moskovskogo_metropolitena_vstretilis_s_uchashchimisya_9_11_klassov_gbou_litse/