Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Вынесен приговор жителю Омского района Омской области за хищение путем мошенничества пенсионной выплаты

30 марта 2016 года


Омский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего Андрея Конгурова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что 9 декабря 2015 года в дневное время в квартиру Андрея Конгурова по ошибке пришел почтальон почтового отделения с. Усть-Заостровка Омского почтамта УФПС Омской области филиал ФГУП «Почта России», осуществлявший выдачу пенсионных выплат местным жителям.

Будучи уверенным, что зашел в квартиру гражданина, которому необходимо выплатить пенсию, почтальон попросил Конгурова предъявить свои документы. В целях хищения денежных средств хозяин квартиры ввел в заблуждение почтальона, убедив его в отсутствии необходимости проверки документов по причине их потери. В результате почтальон передал Конгурову 16,5 тыс. рублей, предназначавшихся для выплаты пенсии иному лицу.

Вину в совершении мошенничества Конгуров признал полностью, однако мер по погашению ущерба не принял.

Омский районный суд Омской области назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411736-vyinesen-prigovor-jitelyu-omskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//4235/