Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Вынесен приговор за двойное убийство.

30 марта 2016 года


Сегодня Новосибирский областной суд вынесен обвинительный приговор 36-летнему Геннадию Барсуку за совершение преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В суде установлено, что в ночь с 9 на 10 августа 2011 года, находясь на территории городской свалки, расположенной в Дзержинском районе города Новосибирска, в результате конфликта совершил убийство двух мужчин - лиц БОМЖ.

Барсук нанес каждому потерпевшему по одному удару ножом в область грудной клетки с повреждением сердца, в результате которых наступила их смерть на месте преступления.

По ходатайству Барсука уголовное дело рассматривалось судом с участием присяжных заседателей. При рассмотрении настоящего дела Барсуков уже отбывал пожизненное лишение свободы по приговору Новосибирского областного суда от 22.11.2012 за совершение убийства трех лиц, в том числе малолетнего ребенка, изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера. На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей суд согласился с мнением государственного обвинения об осуждении Барсука по п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ с учетом ранее назначенного наказания к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411735-vyinesen-prigovor-za-dvoynoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54news/news_5176.html