Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Московского района выявила нарушения миграционного законодательства при проведении работ по реконструкции «Дома Пушнины»

30 марта 2016 года


Прокуратура Московского района провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства на объекте реконструкции и сохранения памятника истории и культуры здания: «Дом Пушнины», расположенном по адресу: Санкт-Петербург, Московский пр., д. 98.

Установлено, что на указанном объекте проводятся строительно-монтажные и отделочные работы. Подрядчиком с ООО «Малахит» заключен договор на оказание услуг по уборке территории.

Вместе с тем, ООО «Малахит» привлекло к выполнению работ 3 граждан Республики Узбекистан, которые не имели документов, предоставляющих право осуществлять какую-либо трудовую деятельность на территории Санкт-Петербурга.

Иностранные граждане по постановлениям Московского районного суда Санкт-Петербурга привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 5 тыс. рублей и выдворены за пределы РФ.

Кроме того, прокуратурой района в отношении юридического лица ООО «Малахит» возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом).

По результатам рассмотрения дел юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 1 млн. 200 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411729-prokuratura-moskovskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/14001-prokuratura-moskovskogo-rayona-vyyavila-narusheniya-migracionnogo-zakonodatelstva-pri-provedenii-rabot-po-rekonstrukcii-doma-pushniny