Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​В Апатитах прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения

30 марта 2016 года


Прокуратурой г. Апатиты совместно с ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» проведена проверка эксплуатационного состояния на автомобильных дорогах города.

В ходе мероприятия выявлены нарушения требований безопасности дорожного движения в части обеспечения эксплуатационного состояния автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов, а также требований к состоянию технических средств организации дорожного движения.

На основании выявленных нарушений прокуратурой города Апатиты вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) в отношении должностных лиц ООО «СТРАДА СРО» и ООО «ПрофБытСервис».

Постановления направлены в ОГИБДД МО МВД России «Апатитский» для рассмотрения по существу и привлечения виновных к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411664-v-apatitah-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6320--v-apatitah-prokuratura-provela-proverku-ispolneniya-trebovaniy-zakonodatelstva-v-sfere-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya