Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

АНОНС 31 марта 2016 года состоится выход очередного выпуска программы «На страже закона»

30 марта 2016 года


31 марта в 18-15 в эфире телекомпании «Областное телевидение» выйдет очередной выпуск программы о работе органов прокуратуры «На страже закона».

В этом выпуске:

- на личный прием в органы прокуратуры ежедневно приходит множество людей. Зачастую многие проблемы, волнующие их, не дошли бы до прокуроров, если бы местные чиновники проявили большую чуткость по отношению к населению вверенной им территории.

Так и на личном приеме в приемной Президента России, который на днях провел заместитель Генерального прокурора Юрий Пономарёв, звучали совершенно житейские темы: незаконная парковка, протекающая крыша, а также дом для переселенцев из ветхого жилья, который бьет током,

- как быть, если нерадивые предприниматели в погоне за выгодой ставят под угрозу жизнь людей целого многоквартирного дома? В Челябинске прокуратура через суд потребовала привести в первоначальное состояние нежилое помещение цокольного этажа, где незаконно снесена несущая стена.

С предыдущими выпусками программы можно ознакомиться в разделе «Видео» официального сайта управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе (www.genprok-urfo.ru) и канале управления на Интернет-сервисе «YouTube».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411652-anons-31-marta-2016.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=12305