Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Борская городская прокуратура приняла меры к нарушителям, которые не обеспечили исправное состояние оголовков дымовых и вентиляционных каналов многоквартирных домов

30 марта 2016 года


Борской городской прокуратурой проведена проверка технического состояния вентиляционных каналов и дымоходов в многоквартирных домах, в которых эксплуатируются газовые колонки (улицы Коммунистическая, Лихачева, Рослякова, Профсоюзная, пос.Неклюдово).

Установлено, что в нарушение п.5.5.6 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утв. Постановлением ГК РФ по строительству и ЖКХ от 27.09.2003 №170, рядом управляющих компанией городского округа не обеспечено исправное состояние оголовков дымовых и вентиляционных каналов многоквартирных домов, находящихся в их управлении.

Указанные факты влекут за собой нарушение требований жилищного законодательства по обеспечению безопасных условий проживания и требований к содержанию и ремонту вентиляционных каналов, дымоходов и внутридомового газового оборудования.

По факту выявленных нарушений в адрес руководителей 4 управляющих компаний прокурором внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, в отношении 4 должностных лиц ДУКов возбуждены 4 административных дела по ст. 7.22 КоАП РФ, по результатам их рассмотрения должностные лица привлечены к административной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411571-borskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=7020&a=entry.show