Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Находке суд рассмотрит дело о присвоении и растрате более 9 млн рублей, в хищении которых обвиняется бывший бухгалтер - Прокуратура Приморского края

30 марта 2016 года


Прокурором г. Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ.

По версии следствия, в период с февраля 2009 г. по май 2013 г. главный бухгалтер, работая у индивидуального предпринимателя, совершила хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств в общей сумме 6 млн 74 тыс. рублей, причинив ущерб в особо крупном размере.

Она же, в период июня 2012 г. по декабрь 2014 г., работая главным бухгалтером в обществе с ограниченной ответственностью, совершила хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств в общей сумме 3 млн. 669 тыс. рублей, причинив ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором города в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Потерпевшими по уголовному делу заявлены гражданские иски. Фигурантка дела добровольно частично возместила причиненный ущерб в размере 3 млн 15 тыс. рублей.

Следует отметить, что за совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411522-v-nahodke-sud-rassmotrit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-nahodki/2016-03-30-v-nahodke-sud-rassmotrit.htm