Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, без причины избившего мужчину, который впоследствии умер

30 марта 2016 года


Прокуратура г. Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 25-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ, ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение побоев из хулиганских побуждений, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Установлено, что в июле 2015 года в ночное время суток возле подъезда жилого дома по улице Кольцевая в г. Магадане мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без какого-либо повода нанёс мужчине средних лет удар кулаком в область головы.

Через некоторое время, вновь встретившись с указанным мужчиной в подъезде, злоумышленник нанёс ему кулаком и ногой не менее пяти ударов в область головы и живота, причинив тяжкий вред здоровью. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался в медицинском учреждении спустя 11 суток.

Обвиняемый заключён под стражу.

После вручения злоумышленнику копии обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411508-v-magadane-sud-rassmotrit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/mgdn/4592-v-magadane-sud-rassmotrit-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-mestnogo-zhitelya-bez-prichiny-izbivshego-muzhchinu-kotoryy-vposledstvii-umer.html