Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Суд апелляционной инстанции согласился с прокуратурой г. Магадана о наличии в действиях ФГУП «Почта России» административного правонарушения

30 марта 2016 года


Прокуратура города Магадана с привлечением специалистов Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Магаданской области и Чукотскому автономному округу провела проверку соблюдения ФГУП «Почта России» законодательства в области оказания услуг почтовой связи.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения контрольных сроков пересылки 5 EMS-отправлений (услуга по экспресс-доставке отправлений) из центральных районов России в г. Магадан. В среднем задержка составила от 1 до 3 дней.

По факту выявленных нарушений прокурор города Магадана направил в Арбитражный суд города Москвы заявление о привлечении ФГУП «Почта России» к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

После его рассмотрения государственному предприятию назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Не согласившись с решением суда, ФГУП «Почта России» подала апелляционную жалобу в Девятый арбитражный апелляционный суд.

Постановлением суда апелляционной инстанции указанная жалоба оставлена без удовлетворения, решение Арбитражного суда города Москвы без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411507-sud-apellyatsionnoy-instantsii-soglasilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/mgdn/4593-sud-apellyacionnoy-instancii-soglasilsya-s-prokuraturoy-g-magadana-o-nalichii-v-deystviyah-fgup-pochta-rossii-administrativnogo-pravonarusheniya.html