Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Жители Тотемского района и города Вологды, ранее подвергнутые административному наказанию, привлечены к уголовной ответственности за нарушение ПДД

30 марта 2016 года


В отношении жителей Тотемского района и города Вологда судами вынесены приговоры по фактам совершения преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Так, мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 56 установлено, что 31-летний житель Тотемского района Андрей Никитинский, будучи подвергнутым административному наказанию в виде штрафа с лишением права управления транспортным средством за невыполнением законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом мнения государственного обвинителя, приговором суда Никитинскому назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года.

Кроме того, мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 44 35-летний житель города Вологды, ранее также привлеченный к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов с лишением права управления транспортным средством на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411493-jiteli-totemskogo-rayona-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7296/