Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратурой Фрунзенского района направлено в суд уголовное дело по обвинению учащегося колледжа в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ

29 марта 2016 года


Прокуратурой Фрунзенского района г.Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шестнадцатилетнего учащегося одного из ярославских колледжей, совершившего преступление, предусмотренное ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела, в октябре 2015 года, несовершеннолетний учащийся колледжа, состоящий на профилактическом учёте в отделе полиции «Фрунзенский», путём SMS-переписки договорился о приобретении синтетического наркотика, под условным наименованием «спайс», в одном из тайников в виде закладки в Ленинском районе г.Ярославля, после чего подросток, будучи в одурманенном состоянии, был задержан сотрудниками полиции возле образовательного учреждения.

Обвиняемый свою вину в совершении данного преступления признал в полном объёме. Несовершеннолетнему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411478-prokuraturoy-frunzenskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuraturoj-frunzenskogo-rajona-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-po-obvineniju-uchacshegosja-kolledzha-v-nezakonnom-priobretenii-i-hranenii-narkoticheskih-vecshestv.htm