Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Нестеровском районе за получение взятки осужден инспектор таможенного поста

29 марта 2016 года


Прокурор Нестеровского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении государственного таможенного инспектора, признанного судом виновным в получении взятки.

Суд, исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, установил, что в октябре 2015 года на таможенном посту МАПП Чернышевское в ходе прохождения транспортным средством под управлением гражданина Республики Беларусь таможенного контроля, осужденный, являясь государственным таможенным инспектором отдела таможенного оформления и таможенного контроля, получил от водителя автомашины взятку в сумме 200 рублей за таможенное оформление документов и беспрепятственный пропуск автомобиля с грузом на территорию РФ.

Непосредственно после получения взятки таможенный инспектор был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ, и приговорил его к штрафу в виде тридцатикратной суммы взятки в сумме 25 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с функцией представителя власти сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411463-v-nesterovskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/6198-v-nesterovskom-rayone-za-poluchenie-vzyatki-osuzhden-inspektor-tamozhennogo-posta.html