Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Нолинском районе вынесен приговор водителю, который дважды в течение одного года был задержан за управление транспортным средством в состоянии опьянения

29 марта 2016 года


Мировой судья судебного участка № 28 Нолинского судебного района Кировской области вынес приговор в отношении жителя п. Медведок Нолинского района Вячеслава Носкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2015 года Носков, не имеющий права управления транспортными средствами и являющийся лицом, ранее подвергнутым административному наказанию по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), должных выводов для себя не сделал и вновь был задержан сотрудниками ДПС за управление транспортным средством - автомобилем в состоянии опьянения, чем подвергал опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Суд, согласился с позицией государственного обвинителя, и приговорил подсудимого к 9 месяцам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411458-v-nolinskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=23709