Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По постановлению Орехово-Зуевской городской прокуратуры за нарушение антикоррупционного законодательства к административной ответственности привлечен главный врач МУЗ «Давыдовская районная больница»

29 марта 2016 года


Орехово-Зуевская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в муниципальном учреждении здравоохранения «Давыдовская районная больница».

Установлено, что в организацию на должность заместителя главного врача по безопасности был принят бывший заместитель начальника УВД по городскому округу Орехово-Зуево.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником в десятидневный срок на предыдущее место его работы направлены не были.

По результатам проверки городская прокуратура возбудила в отношении главного врача МУЗ Давыдовская районная больница» административное дело по ст. 19.29. КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев административный материал, мировой судья судебного участка № 173 Орехово-Зуевского судебного района привлёк виновное лицо к административной ответственности и оштрафовал.

В настоящее время нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411435-po-postanovleniyu-orehovo-zuevskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/po-postanovleniyu-orehovo-zuevskoy-gorodskoy-prokuraturyi-za-narushenie-antikorruptsionnogo-zakonodatelstva-k-administrativnoy-otvetstvennosti-privlechen-glavnyiy-vrach-muz-davyidovskaya-rayonnaya-b/