Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По инициативе Нагатинской межрайонной прокуратуры за волокиту при рассмотрении обращений граждан наказаны должностные лица управы района Царицыно

29 марта 2016 года


В ходе проведенной проверки Нагатинская межрайонная прокуратура пресекла нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в управе района Царицыно.

Установлено, что были заволокичены три обращения местных жителей, поступившие в управу в июле, октябре и ноябре 2015 года. Ответы на заявления даны с превышением установленного законом 30-дневного срока.

В связи с выявленными нарушениями прокурор возбудил в отношении главы управы района Царицыно дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 28 района Царицыно г. Москвы он оштрафован на 5 тыс. рублей.

Прокурор также внес в адрес главы управы района Царицыно представление. По результатам его рассмотрения два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411408-po-initsiative-nagatinskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/nagatinskaya/po_initsiative_nagatinskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_za_volokitu_pri_rassmotrenii_obrashcheniy_grazhd/