Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Строителе страховой агент осуждена за присвоение вверенного имущества

29 марта 2016 года


Государственным обвинителем прокуратуры Яковлевского района поддержано обвинение в отношении местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ – присвоение, т.е. хищения чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере.

Установлено, что 55-летняя женщина, работая страховым агентом филиала ООО «Росгосстрах» в г. Строителе, принимала по договорам от страхователей премии (взносы), которые обязана была зачислять на расчетный счет филиала ООО «Росгосстрах».

В период времени с января по апрель 2015 года она подготовила и предоставила в страховой отдел г. Строитель филиала ООО «Росгосстрах» документы, подтверждающие получение страховых премий от 110 граждан в сумме более 420 тысяч рублей.

Полученные при этом денежные средства на расчетный счет ООО «Росгосстрах» ею не были перечислены, а потрачены на личные нужды.

Суд учел в качестве смягчающих обстоятельств активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, частичное возмещение причиненного ущерба.

Приговором Яковлевского районного суда подсудимая признана виновной в инкриминируемом деянии, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411401-v-stroitele-strahovoy-agent.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/1603/