Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В суд направлено уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

29 марта 2016 года


Сегодня заместитель Искитимского межрайонного прокурора Сергей Сикорский направил в суд уголовное дело в отношении жителя района Умаржона Ибрагимова, уроженца р.Таджикистан, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Органами дознания установлено, что Ибрагимов У. в нарушение требований Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» в период декабря 2015 г. по январь 2016 г. предоставил в отдел УФМС России по Новосибирской области в Искитимском районе уведомления о прибытии 6 иностранных граждан из республик Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан в адрес его регистрации. Фактически жилое помещение Ибрагимовым У. для пребывания иностранных граждан не предоставлялось, но по его уведомлению они были поставлены га миграционный учет по месту пребывания в жилом помещении по указанному Ибрагимовым У. адресу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье 4 судебного участка Искитимского района Новосибирской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411351-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54news/news_5172.html