Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура области провела антикоррупционную экспертизу Порядка проведения конкурса на предоставление субсидии некоммерческим организациям, реализующим программы подготовки граждан к военной службе

29 марта 2016 года


Прокуратурой области оценены на коррупциогенность положения Порядка проведения конкурса на предоставление субсидии некоммерческим организациям, реализующим программы подготовки граждан к военной службе, в целях совершенствования их материально-технической базы (далее – Порядок), утвержденного приказом агентства по делам молодежи Ярославской области от 30.11.2015 № 10-н.

Отсутствие закрепленного в правовом акте срока приема заявок, позволило уполномоченному органу в декабре 2015 провести конкурс, предоставив организациям для сбора пакета документов и подачи заявки время, ограниченное семью рабочими днями. При этом, согласно Порядку организациям в числе прочих для участия в отборе в составе заявки надлежит представить документы из налогового органа, обслуживающего банка, что требует временных затрат.

Участие в конкурсе в декабре 2015 приняла одна организация, единственная заявка которой была рассмотрена и оценена конкурсной комиссией.

По требованию прокурора агентством по делам молодежи Ярославской области в целях исключения коррупциогенных факторов подготовлены изменения в Порядок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411279-prokuratura-oblasti-provela-antikorruptsionnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-oblasti-provela-antikorrupcionnuju-ekspertizu-porjadka-provedenija-konkursa-na--predostavlenie--subsidii--nekommercheskim--organizacijam--realizujucshim--programmy--podgotovki--grazhdan--k--voennoj-sluzhbe.htm