Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура направила иск в суд в защиту жителей деревни

29 марта 2016 года


Кунгурская городская прокуратура провела проверку по обращению жителей деревни Щелканы Кунгурского района Пермского края о необходимости проведения ремонта дороги, ведущей к указанной деревне.

Установлено, что автомобильная дорога, которая обеспечивает транспортную доступность от автодороги «Гари - Щелканы» до деревни Щелканы протяженностью 4 км 600 м отсутствует. Нет даже грунтовой дороги.

В результате чего невозможно обеспечить движение автотранспорта, включая автомашины МЧС и скорой медицинской помощи, дор деревни. В связи с этим нарушены права жителей деревни на транспортную доступность, сохраняется угроза жизни, здоровью и имуществу граждан.

Городским прокурором направлено в суд исковое заявление об обязании администрации Кунгурского муниципального района осуществить финансирование затрат на разработку проекта и строительство дороги, а также осуществить деятельность по проектированию и строительству автомобильной дороги, обеспечивающей транспортное сообщение с деревней Щелканы Кунгурского района Пермского края.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411244-prokuratura-napravila-isk-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/03/29/10341/