Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По требованию прокуратуры г. Губкинский предприниматель скорректировал цены на социально значимые продукты

29 марта 2016 года


Прокуратурой г. Губкинский проведена проверка в сфере ценообразования.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований постановления Губернатора автономного округа «О введении государственного регулирования и установлении предельных торговых надбавок на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, реализуемых на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, за исключением городов Лабытнанги, Муравленко, Новый Уренгой и Ноябрьск» в магазине «Ямал-Пурпе» индивидуальным предпринимателем торговая надбавка к оптово-отпускной цене на яйцо столовое 2 категории была завышена на 17 %.

По выявленным нарушениям прокуратурой города в отношении предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

По результатам их рассмотрения, должностным лицом Департамента тарифной политики, энергетики и ЖКХ ЯНАО, предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

В настоящее время предпринимателем нарушения устранены, цены приведены в соответствие с постановлением Губернатора автономного округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411202-po-trebovaniyu-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-4834519797/