Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​Впервые в Мурманской области к административной ответственности привлечен начальник отдела судебных приставов за не предоставление государственной услуги

29 марта 2016 года


В прокуратуру Печенгского района обратился местный житель с заявлением на действия службы судебных приставов.

Проверка показала, что в нарушение положений закона, начальник отдела судебных приставов Печенгского района не предоставил заявителю государственную услугу в виде информации о ходе исполнения исполнительного производства.

По итогам рассмотрения обращения, прокурором района в целях защиты нарушенных прав гражданина возбуждено дело об административном правонарушении в отношении начальника отдела судебных приставов Печенгского района.

Мировым судьей судебного участка № 2 Печенгского судебного района Мурманской области начальник отдела судебных приставов Печенгского района УФССП России по Мурманской области признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.63 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг). Назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

После вмешательства прокуратуры нарушенные права заявителя восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411109-vpervyie-v-murmanskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6311--vpervye-v-murmanskoy-oblasti-k-administrativnoy-otvetstvennosti-privlechen-nachalnik-otdela-sudebnyh-pristavov-za-ne-predostavlenie-gosudarstvennoy-uslugi