Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Партизанске выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд - Прокуратура Приморского края

29 марта 2016 года


В соответствии с действующим законодательством единая информационная система в сфере закупок содержит, в том числе размещенную информацию о планах-графиках, которые включают в себя перечень закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на финансовый год и являются основанием для осуществления закупок

При этом, планы-графики подлежат размещению на официальном сайте не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете.

В ходе проведенной прокуратурой города Партизанска проверки на предмет исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок установлено, что план-график закупок МУП «Городское хозяйство» не размещен в единой системе в сфере закупок.

Между тем, решение «О бюджете Партизанского городского округа на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» принято Думой Партизанского городского округа 28.12.2015 г.

По фактам выявленных нарушений в отношении и.о. директора МУП «Городское хозяйство» прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренное ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ (неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры предприятием приняты меры к устранению выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411086-v-partizanske-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-partizanska/2016-03-29-v-partizanske-vyyavleny.htm