Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура в судебном порядке понуждает укомплектованность пожарно-химической станции

29 марта 2016 года


Прокуратурой Баунтовского района проведена проверка исполнения требований законодательства при подготовке к пожароопасному периоду 2016 года в АУ РБ «Витимский лесхоз» и «Романовский лесхоз» в ходе которой установлена неудовлетворительная укомплектованность пожарно-химической станции (ПХС) в соответствии с действующими нормативами.

Проверкой установлено, что в нарушение требований постановления Правительства Республики Бурятия «Об утверждении лесного плана Республики Бурятия» от 31.12.2008 г. № 608, приказа Рослесхоза от 19.12.1997 г. № 167, а также приказа № 111 руководителя РАЛХ от 15.02.2016 г. в АУ РБ «Витимский лесхоз» и «Романовский лесхоз» в которых созданы ПХС 1-го типа отсутствует необходимое количество радиостанций, напорных пожарных рукавов, пожарных и торфяных стволов, лопат, топоров, ведер, пил, канистр, аптечек, индивидуальных перевязочных пакетов и иных предметов, необходимых для тушения лесных пожаров.

По результатам проверки в Баунтовский районный суд направлены исковые заявления к АУ РБ «Витимский лесхоз» и к АУ РБ «Романовский лесхоз» о понуждении доукомплектовать ПХС 1-го типа, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411005-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=12448