Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В прокуратуре области состоялось расширенное заседание коллегии по вопросу состояния прокурорского надзора за соблюдением конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве

29 марта 2016 года


В прокуратуре области состоялось расширенное заседание коллегии по вопросу состояния прокурорского надзора за соблюдением конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.

В работе коллегии приняли участие члены коллегии прокуратуры области, начальники структурных подразделений прокуратуры области, старшие помощники прокурора области, горрайспецпрокуроры.

С докладом по вопросу повестки дня выступил исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Карданов Т.Т., который сообщил присутствующим основные показатели работы органов прокуратуры при осуществлении надзора на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

С содокладом по вопросу повестки дня выступила начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Глазкова Н.Н., которая отметила недостатки при поддержании государственного обвинения в суде, приводящие к нарушению конституционных прав граждан и влекущие возникновение у них права на реабилитацию.

В ходе заседания коллегии и.о. прокурора области Фирсовым С.А. акцентировано внимание на недостатках в осуществлении надзора на соответствующем направлении, в том числе со стороны горрайпрокуроров, имеющих значительный опыт работы.

По итогам заседания коллегии принято решение, нацеленное на повышение эффективности надзора за соблюдением конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве в 2016 году.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411003-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7292/