Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура города Калуги направила в суд уголовное дело по факту произошедшего ДТП

28 марта 2016 года


Заместитель прокурора города Калуги утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 57-летнего местного жителя. Он обвиняется в нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку (ч. 1 ст. 264 УК РФ).

Уголовное дело расследовано специализированным следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по Калужской области.

По версии следствия, 24 января 2016 года мужчина, следуя по улице Кирова города Калуги на принадлежащем ему автомобиле, вел транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением. Перед пешеходным переходом он не принял мер к снижению скорости, в результате чего совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате 20-летней калужанке был причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования обвиняемый свою вину в совершении преступления признал полностью, момент ДТП запечатлен камерами видеонаблюдения системы «Безопасный город».

Уголовное дело направлен в суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 1 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410987-prokuratura-goroda-kalugi-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuratura-goroda-kalugi-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-po-faktu-proizoshedshego-dorozhno-transportnogo-proisshestviya.html